Ratsfraktion


Sandra Staube

Fraktionsvorsitzende

Anschrift:
Sandra Straube
Wilhelmstraße 3,
38448 Wolfsburg
Tel.: 05363 / 70 49 85
E Mail:
sandra.straube@wolfsburg.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Verwaltungsausschuss
Kulturausschuss
Bildungshausausschuss
Jugendhilfeausschuss
Umlegungsausschuss


Bärbel Weist
Stellv. Fraktionsvorsitzende,
stellv. Ratsvorsitzende und Bürgermeisterin
Anschrift:
Bärbel Weist
Leineweberstraße 4,
38442 Wolfsburg
Tel.:  05362 / 5 17 89
E Mail:
baerbelweist@t-online.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss
Planungs- und Bauausschuss
Schulausschuss
Schwefelbadausschuss
Vergabebeirat
Liegenschaftsbeirat
Bündnis für Bauen und Wohnen


Andreas Klaffehn

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Anschrift:
Andreas Klaffehn
38442 Wolfsburg / Sülfeld
E Mail: andreas.klaffehn@hotmail.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Bürgerdienste und Feuerwehr
Ausschuss für Migration und Integration
Klinikumausschuss


Detlef Barth
Ratsmitglied
Geschäftsführer

Anschrift:

Detlef Barth
Alvenslebenstraße 9
38444 Wolfsburg
Tel.: 05365 942934
E Mail:
detlef.barth@stadt.wolfsburg.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Ausschuss für Finanzen, Controlling und Haushaltskonsolidierung
Ausschuss für Bürgerdienste, Umwelt und Feuerwehr
Bildungshausausschuss


Roman Dettmann

Ratsmitglied

Anschrift:
Roman Dettmann
Forstweg 5
38442 Wolfsburg
E Mail: r.dettmann@gmx.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Stadtmarketing und Strategie
Ausschuss für Soziales und Gesundheit
Sportausschuss


Velten Huhnholz

Ratsmitglied

Anschrift:
Velten Huhnholz
Weißdornweg 1a
38440 Wolfsburg
Mobil: 0172-4470615
E Mail:
velten-huhnholz@t-online.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Ausschuss für Migration und Integration
Planungs- und Bauausschuss
Kulturausschuss


Jens Kirsch

Ratsmitglied

Anschrift:
Jens Kirsch
Thaler Ring 4
38448 Wolfsburg
Tel.: 05363 9662865
E Mail.: kirsche4@gmx.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Ausschuss für Soziales und Gesundheit
Klinikumsausschuss
Sportausschuss


Jens Tönskötter

Ratsmitglied

Anschrift:
Jens Tönskötter
Seilerstraße 11
38440 Wolfsburg
Tel.: 0176 46632032
E Mail: toenskoetter@gmail.com

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Ausschuss für Finanzen, Controlling und Haushaltskonsolidierung
Ausschuss für Stadtentwicklung, Stadtmarketing und Strategie
Schulausschuss